在商店(超市)购买某种食品,发现有质量问题(或销售过期食品、假冒伪劣食品),需要投诉举报
2013年01月02日 发布
解答:

  按照2009年新颁布的《食品安全法》、《食品安全法实施条例》和有关规定,质量监督、工商行政管理、食品药品监督管理部门分别对食品生产、食品流通、餐饮服务环节的食品安全实施监督管理;农业部门对食用农产品的质量安全管理实施监督管理;市食安办承担食品安全综合协调职责。我局依法承担餐饮服务食品安全监管职责。

  您所提出的问题不属于我局监管范围,按照属地管理的原则,建议您与市食品流通环节监管部门进行联系。 






















主办单位:东营市食品药品监督管理局 鲁ICP备09059650号
地址:山东省东营市东营区府前大街87号 邮编:257091 电话:0546-8087820
版权声明:如需转载请注明来源 建议使用1024×768以上分辨率
技术支持:山东华虹网络技术有限公司 电话支持:0531-88195608
备案信息: 鲁公网安备 37050202370641号